Закончите уравнения возможных реакций, расставьте коэффициенты там, где нужно 1) _Zn+_CaCl2 = 2) _Zn+_Hg(NO3)2 = 3) _Ag+_Hg(NO3)2 = 4) _Fe+_AgNO3 = 5) _Hg + _CuSO4 =

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Zn + CaCl2 -> реакция не идёт Zn + Hg(NO3)2 -> Zn(NO3)2 + Hg Ag + Hg(NO3)2 -> реакция не идёт Fe + 2AgNO3 -> Fe(NO3)2 + 2Ag Hg + CuSO4 -> реакция не идёт