Запиши формы настоящего времени 2 лица единственного числа глаголов которые даны в начальной форме от каких глаголов нельзя образовать форму настоящего времени Объясни почему

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мелькает,дремлет,лечит,ищет,копает,сеет,cтонет,поливает. От глаголов совершенного вида форма настоящего времени не образуется.  Глаголы несовершенного вида имеют все три формы времени: настоящее, прошедшее и будущее