Запиши пословицы новосибирского края о важности почтительного отношения детей к родителям.ПОМОГИТЕ!!!!Срочно!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Блудный сын — ранняя могила отцу. В семье согласно, так идет дело прекрасно. В семье, где нет согласия, добра не бывает. Где мир да лад, там и Божья благодать. Девичье смиренье дороже ожерелья. Дети родителям не судьи. Детки хороши — отцу-матери венец; худы — отцу-матери конец. Для внука дедушка — ум, а бабушка - душа. Дом согревает не печь, а любовь и согласие. Дружная семья не знает печали. Живы родители — почитай, померли - поминай. Кто матери не послушает – в беду попадет. Кто почитает своих родителей, того и дети будут почитать. Кто родителей почитает, тот вовеки не погибает. Лучше ребенку плакать, чем матери. Мать — святыня, с ней не спорят. Мать всякому делу голова. Мать кормит детей, как земля людей. На земле нет неправых родителей. На свете все найдешь, кроме отца и матери. Не будет добра, коли в семье вражда. Не пренебрегай советами стариков. Не прячь свои неудачи от родителей. Нет добра, коли меж своими вражда. Отца и матери на всю жизнь не хватит. Отца с матерью почитать — горя не знать. Поперёк батьке в пекло не суйся! Родителей чти — не собьешься с истинного пути. Родительское слово мимо не молвится. Родителям помогай при жизни. Семье, где помогают друг другу, беды не страшны. Семьей дорожить — счастливым быть. Старший брат как второй отец. Счастье родителей — честность и трудолюбие детей. Хорошая дочь не рассчитывает на приданное. Хочешь в чем-нибудь добиться успеха – посоветуйся с тремя стариками. Человек без семьи, что дерево без плодов.
Гость
Блудный сын — ранняя могила отцу. В семье согласно, так идет дело прекрасно. В семье, где нет согласия, добра не бывает. Где мир да лад, там и Божья благодать. Девичье смиренье дороже ожерелья. Дети родителям не судьи. Детки хороши — отцу-матери венец; худы — отцу-матери конец. Для внука дедушка — ум, а бабушка - душа. Дом согревает не печь, а любовь и согласие. Дружная семья не знает печали. Живы родители — почитай, померли - поминай. Кто матери не послушает – в беду попадет. Кто почитает своих родителей, того и дети будут почитать. Кто родителей почитает, тот вовеки не погибает. Лучше ребенку плакать, чем матери. Мать — святыня, с ней не спорят. Мать всякому делу голова. Мать кормит детей, как земля людей. На земле нет неправых родителей. На свете все найдешь, кроме отца и матери. Не будет добра, коли в семье вражда. Не пренебрегай советами стариков. Не прячь свои неудачи от родителей. Нет добра, коли меж своими вражда. Отца и матери на всю жизнь не хватит. Отца с матерью почитать — горя не знать. Поперёк батьке в пекло не суйся! Родителей чти — не собьешься с истинного пути. Родительское слово мимо не молвится. Родителям помогай при жизни. Семье, где помогают друг другу, беды не страшны. Семьей дорожить — счастливым быть. Старший брат как второй отец. Счастье родителей — честность и трудолюбие детей. Хорошая дочь не рассчитывает на приданное. Хочешь в чем-нибудь добиться успеха – посоветуйся с тремя стариками. Человек без семьи, что дерево без плодов.