Запиши проверочные слова-имена существительные,в состав которых входит приставка и Корень .ЛЕТАЮЩИЙ ХОДИТЬ БЕГУН ЕЗДОК ЛОМАЕТ ПО ДВА СЛОВА

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
выпишите словосочетания в два столбика: в первый- словосочетания с главным словом глаголом, во второй столбик - с главным словом существительным. Вот и наступила золотая осень. Жёлтые и красные листья клёнов тихо шуршат под ногами. Все дорожки в парке усыпаны ими. Когда идёшь, под ногами раздаётся тихое шуршание. Небо по-прежнему голубое, яркое, по нему бегут белоснежные облака. Их гонит сильный ветер. Воздух пропитан свежестью и влагой. Часто моросит мелкий дождь. Под каплями дождя опавшие листья чернеют и сворачиваются трубочкой. Скоро деревья сбросят свой наряд и останутся беззащитными перед порывами северного ветра. Недолго ждать холодной снежной зимы.