Запиши,какие сообщения человек получает с помощью этих органов чувств. Орган слуха- Орган зрения- Орган вкуса- Орган обоняния- Орган осязания-

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)слух слух помогает понять воспринять устную или звуковую информацию(музыку,речь,сигналы,шум) 2)зрение с помощью зрения люди различают (цвета,людей, дома)воспринимают зрительную информацию (текст,число,графика,) 3)вкус вкусовые рецепторы языка дают понять каков предмет на вкус(сладкий,кислый,солёный,) 4)обоняние обоняние помогает почувствовать миллионы запахов(ядовитые газы,дым,)и оповещают о близкой опасности,обонянием ты можешь почувствовать(пищу,адикалон,) 5)осязание за это орган чувств в отвечает тело(кожа)если ты уколишся или пораниш руку импульс пойдёт в головной мозг и определит больно это или нет