Запишите синонимы к данным словосочетаниям: рвать сердце, отпустить с миром, стально одеть грудь, счастливые грёзы.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рвать сердце (перен. ) — приносить страдания, терзать, мучить. отпустить с миром - простить. сталью одеть грудь - Принять твердое решение, готовность к преодолению любых трудностей. счастливые грезы - приятные сны.