Заработная плата работников отраслей,услуги которых оплачиваются по фиксированным ставкам из средств государственного бюджета,за год выросла на 20%,а рост цен составил за этот период 11%.На сколько и как изменились реальные дох...

Заработная плата работников отраслей,услуги которых оплачиваются по фиксированным ставкам из средств государственного бюджета,за год выросла на 20%,а рост цен составил за этот период 11%.На сколько и как изменились реальные доходы работников?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Представим, что каждый работник получает 40,000 рублей в месяц, тогда, его годовой заработок составит 480,000 рублей, если же их оклады выросли на 20% в год, то реальный заработок в конце года составит: 576,000 рублей, если их первоначальную зарплату умножить на годовую инфляцию и сложить, мы получим: 523,200 в год. теперь посчитаем разницу: 96000 - 43200 = 52800, в итоге реальные доходы рабочих поднялись на 9%.