Заряд в электрическом поле перемещается по замкнутому контуру 12341 чему равно работа сил электрического поля?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Желателен рисунок.
Работа сил эл поля на замкнутом пути равна НУЛЮ. Если при движении в сторону силовых линий совершается положительная работа, то при движении против такая же отрицательная и в сумме получается ноль.
При движ перпендикулярно линиям работа ноль.