Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, в чем разница передвижения семянки одуванчика и крылатками ясеня.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
одуванчик в ходе созревания опускает свои семена по ветру, а садиться и закрепляется на влажной земле, одуванчик способен перемещаться на большие расстояния. Ясень же, падает и несется по потоку ветра, после приземления на почву, он там и остается, ожидая, так скажем оживления.
Гость
Семянка одуванчика имеет "парашютик", значит воздух может его подхватить и перенести. А крылатка ясеня имеет "крылья" поэтому она может перелететь на большое расстояние.