Здравствуйте помогите пожалуйста Чем грибы отличаются от бактерий ? заранее спасибо за ваши ответы если вы ответете то вы спасёт мою сестру от двойки по биологии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Хоть и внешне они похожи на растения,но у них разные типы питания,размножение и окрас.У растений имеется хлорофилл(зелёный пигмент),с помощью него растения осуществляют фотосинтез.У растений тип питания автотрофный.У грибов же гетеротрофный тип питания.Есть грибы паразиты и симбионты.В клетке гриба отсутствуют пластиды.т.е самостоятельно производить жизненную энергию они не могут.Все нужные вещества они получаем при помощи всасывания из органических веществ  в виде раствора(водного).Грибы в основном размножаются спорами,а растения семенами.Растения откладывают полезные вещества в виде крахмала,грибы-гликогена.