Здравствуйте упр 460. Помогите пожалуйста. Указонно в задний.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Шура - ж.р , Петя - м.р, даче - ж.р, мама - ж.р, город- м.р мальчишки - м.р, дома- м.р, шум - м.р свет- м.р, угол- м.р, ёжик- м.р
Гость
Шура и Петя жили на даче . Мама уехала в город . Мальчики остались одни дома . Дети легли спать. Послышался шум . Ребята быстро включили свет . В углу лежал ёжик. правила которые вспомнили жи-ши пиши с буквой и , д-т и т.д. Шура-ж.р., Петя-м.р., даче-ж.р., мама-ж.р., город-м.р., мальчишки-м.р. дома-м.р., шум-м.р., свет-м.р., угол-м.р., ёжик-м.р.