Знайти проміжки зростання і спадання функції: f(x)=x^2-4x-3(x во 2 степени)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. f'(x)=(x²-4x-3)'=(x²)'-(4x)'-3'=2*x²⁻¹-4*1*x¹⁻¹-0=2x-4 2. f'(x)=0, 2x-4=0. x=2 3.         f'(x        -               +            ----------------(2)---------------->x            f(x) убыв  min    возр 4. ответ: функция возрастает при х∈(2;∞),  убывает при х∈(-∞;2)