1. Что лежит в основе составления генетических карт организмов? 2. Для чего составляют хромосомные карты?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основе составления лежит генетический анализ.Он помогает определить месторасположение в хромосоме любого гена. Этот принцип помогает определить принадлежность к той или иной группе сцепления и наследственности этого гена по отношению к другим!