1. какие правила можно извлечь из "Поучения"? Систематизируйте их (в форме кратких высказываний, советов). 2.Выделите правила, которые специально относятся к правителям. 3.Что из сказанного Владимиром Мономахом представляется в...

1. какие правила можно извлечь из "Поучения"? Систематизируйте их (в форме кратких высказываний, советов). 2.Выделите правила, которые специально относятся к правителям. 3.Что из сказанного Владимиром Мономахом представляется вам актуальным и для современных людей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
он осуждал усобицы и призывал к единству русской земли его правила актуальны и для наших дней