(1)Мифы — произведения, которые созданы фантазией народа. (2)В них передаются предс?

(1)Мифы — произведения, которые созданы фантазией народа. (2)В них передаются предс??авления древних о явлениях природы, о богах, о легендарных героях. (3)Своя мифология есть у каждого народа. (4)Из мифов мы узнаем, как жили наши далёкие предки, во что верили, как объясняли и понимали мир. В1. Напишите часть речи, которой выражено сказуемое в предложении (1).
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В первом предложении сказуемое ПРОИЗВЕДЕНИЯ.Это составное именное сказуемое,глагол-связка нулевой.Именная часть выражена существительным