1.Почему скелет и мышцы относят к единой системе органов? 2.В чем заключается опор?

1.Почему скелет и мышцы относят к единой системе органов? 2.В чем заключается опор??ая,защитная и двигательная функции скелете и мышц. 3.Каков химический состав костей?Как можно выяснить свойства его компонентов? 4.Объясните,почему искривления костей чаще бывают у детей,а переломы-у пожилых людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1, 2) Мышцы движут тело используя кости как рычаги,бесполещны друг без друга 3)примерно 50%-неорганические соли остальное вода и орган. вещества Если погрузить в раствор HCl то соли удалятся и кость станет очень гибкой(можно свернуть спиралью) если прокалить то орган. вещеста исячезнут и кость рассыпется 4) У детей больше органических веществ-ихкости принимают форму у пожилых солей больше-их кости хрупки