1. Выразить в метрах в секунду (м/с) скорости тел: 18 км/ч, 54 км/ч, 270 м/мин. 2. Скорость ?
1. Выразить в метрах в секунду (м/с) скорости тел: 18 км/ч, 54 км/ч, 270 м/мин.
2. Скорость ??кворца равна 20 м/с, а скорость страуса 79,2 км/ч. Кто из них имеет большую скорость?
Задачи с 3 по 6 оформлять через ДАНО, «СИ», РЕШЕНИЕ (см. записи в тетр.)
3. Какое расстояние пролетает самолет за 1,5 мин, если он летит со скоростью 800 км/ч.
4. Парашютист спустился на землю с высоты 1,2 км за 4 мин. Какова его скорость движения (в метрах в секунду)?
5. За какое время самолет, движущийся со скоростью 900 км/ч, пройдет путь, равный 3000 м?
6. Один велосипедист в течении 12 с. двигался со скоростью 6 м/с, а второй проехал этот же путь за 9 с. Какой была скорость второго велосипедиста?
Ответ(ы) на вопрос:
Ну блин, кинематика.
1. когда хочешь найти м/с из км/ч нужно км/ч делить на 3.6.
5м/с, 15м/с,4,5м/с(делил на 60 секунд).
2. страус, т.к. его скорость в м\с равна 22.
3. Такие бесполезные слова как "решение, дано, найти" запишешь сам.
1.5 мин = 0.025 часа
из кинематики V0T=x= 20 Км.
4. переведём всё в метры и секунды
H-vt=0=> H=vt=> v=H/t=1200/240=5 м/с
5. Та же история с кинематикой
v*t=x=>t=x/v=l/v. Вся сложность ( если так можно сказать) в переводе.
мне удобнее перевести км\ч в м\с. таким образом
t=12 секунд.
6.
для первого
x=v*t=72 метра
второй
x=v*t, теперь неизвестно лишь v, а пройденный путь мы нашли
v=x/t=8м/c
Не нашли ответ?
Похожие вопросы