10г уксусной кислоты + гексановый спирт. Назвать полученное вещество, определить ?

10г уксусной кислоты + гексановый спирт. Назвать полученное вещество, определить ??го массу, привести по одной формуле гамолога и изомера, назвать их. Определить область применения полученного вещества.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   10g                                    xg CH3COOH+C5H11OH=CH3COOC5H11+H2O    60g                                    106g x=10·106/60=17.66g Применение: пентилацетат применяется-в органическом синтезе, лабораторной практике, как растворитель органических соединений