12 апреле в нашей стране отмечают день космонавтики какому событию посвящен этот праздник Почему для человечества важно освоение космоса Составь и запиши ответ из 5 или 6 предложений

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
12 апреля первый раз в России человек отправился в космос. Это был Юрий Гагарин который полетел на корабле "Восток" Это очень важно для человечества. Мы сделали первый шаг к покорению космоса. Покорение космоса даст нам больше возможностей, технологий, знаний и т.д.