13 На экзамене по геометрии школьнику достается один вопрос из списка экзаменацио?
13 На экзамене по геометрии школьнику достается один вопрос из списка экзаменацио??ных вопросов. Вероятность того, что это вопрос на тему: «Вписанная окружность», равна 0,2. Вероятность того, что это вопрос на тему «Параллелограмм», равна 0,15. Вопросов, которые одновременно относятся к этим двум темам, нет. Найдите вероятность того, что на экзамене школьнику достанется вопрос по одной из этих двух тем.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Просто складываешь 0.2 и 0.15
Так как нам подходит и то, и то (ИЛИ)
значит вероятность равна 35%, тоесть 0.35