1.В треугольнике АВС со сторонами АС=12 см и АВ=18 см проведена прямая MN, параллельная АС, MN=9 см. Найдите ВМ.Пожалуйста помогите***2. Дан прямоугольный треугольник АDС, у которого                         D-прямой, катет AD=3...

1.В треугольнике АВС со сторонами АС=12 см и АВ=18 см проведена прямая MN, параллельная АС, MN=9 см. Найдите ВМ. Пожалуйста помогите*** 2. Дан прямоугольный треугольник АDС, у которого                         D-прямой, катет AD=3 см и DАC=30°. Найдите: а) остальные стороны ∆АDС б) площадь ∆АDС в) длину высоты, проведенной к гипотенузе. Очень прошу***)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Рассмотрим треугольники BMN и BAC.