2. Центральным регионом Древнерусского государства в X в. было: а) среднее Поднепровье, б) Причерноморье, в) верхнее Пообье, г) верхнее Поволжье.Основными противоборствующими центрами в Северо-Восточной Руси в XIV в. были: а)...

2. Центральным регионом Древнерусского государства в X в. было: а) среднее Поднепровье, б) Причерноморье, в) верхнее Пообье, г) верхнее Поволжье .Основными противоборствующими центрами в Северо-Восточной Руси в XIV в. были: а) Ростов и Суздаль, б) Тверь и Москва, в) Коломна и Гороховец, г) Москва и Серпухов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Центральным регионом Древнерусского государства в X в. было: среднее Поднепровье. Основными противоборствующими центрами в Северо-Восточной Руси в XIV в. были Москва и Серпухов.