3 пословицы о бабьем лете.Помагите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1  Лето собирает, а зима поедает.Лето пролежишь, зимой с сумой       побежишь.Летом не преет, а зимой не греет.Зимой и летом одним  цветом.Опустя лето, в лес по малину.На печи все красное  лето.Помянешь и лето, как шубы нету.Это не зима, а лето в зимнем  платье.У зимы с летом ладу нету.
Гость
На бабье лето даже собаки добреют.                                                          У зимы с летом ладу нет.                                                                               Дважды в год лета не бывает.