50+лучший Составьте программу, по которой компьютер десять раз запросит ввод любых чисел и в результате выведет среднее арифметическое значение введенных чисел (массив не использовать). Сделайте три варианта программы, использу...

50+лучший Составьте программу, по которой компьютер десять раз запросит ввод любых чисел и в результате выведет среднее арифметическое значение введенных чисел (массив не использовать). Сделайте три варианта программы, используя операторы While,Repeat, For.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
var i: integer;     a,s: real; begin   s:=0;   writeln('числа:');   for i:=1 to 10 do   begin     write(i,': ');     readln(a);     s:=s+a;   end;   writeln('среднее арифметическое: ',s/10:6:2); end.
Гость
Через while: var   s, x, i: integer;   sr: real; begin   s:=0; i:=0;   while i < 10 do   begin     readln(x);     s := s + x;     inc(i);   end;   sr := s / i;   writeln(sr); end. Через repeat: var   s, x, i: integer;   sr: real; begin   s:=0; i:=0;   repeat     readln(x);     s := s + x;     inc(i);   until i = 10;   sr := s / i;   writeln(sr); end. Через For: var   s, x, i: integer;   sr: real; begin   s:=0;   for i:=1 to 10 do   begin     readln(x);     s := s + x;   end;   sr := s / i;   writeln(sr); end.