А)какие из перечисленных явлений представляет собой физические, но при этом используемые в химии ? 1)Кристаллизация 2)Коррозия 3)Дистилляция б)Для каких из нежеуказанных соединенийхарактерно явления сублимации- перехода веществ...

А)какие из перечисленных явлений представляет собой физические, но при этом используемые в химии ? 1)Кристаллизация 2)Коррозия 3)Дистилляция б)Для каких из нежеуказанных соединенийхарактерно явления сублимации- перехода вещества из твёрдого состояние в газзобразное минуя жидкое? 1)Br2 2)I2-(йод2) 3)S8 4)HCl
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а)         1 и 3 б            2
Гость
а) 1 и 3;                                                                                                                      б) 2; йод2