Аллотропия что такое аллотропия? каковы причины аллотропии? у каких элементов вс?

Аллотропия что такое аллотропия? каковы причины аллотропии? у каких элементов вс??речается кроме О2-кислород и О3-озон ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Аллотропия может быть результатом образования молекул с различным числом атомов (например, атомарный кислород O, молекулярный кислород O2 и озон O3) или образования различных кристаллических форм (например, графит и алмаз) — в этом случае аллотропия — частный случай полиморфизма.