Cоставить программу в паскале. В одномерном массиве произвольных чисел вычислить

Cоставить программу в паскале. В одномерном массиве произвольных чисел вычислитьпроизведение четных и нечетных элементов.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Var a : array [1..10] of integer; I, p1, p2: integer; Begin I:=1; P1:=1; p2:=1; For i := 1 to 10 do a[i] := random(10); While i<=10 do begin If i mod 2 <> 0 then p1:=p1 *a[i] else p2:= p2 * a[i]; I := i +1; End; Write(p1,' ',p2) End.