Дан правильный шестиугольник,его меньшая диагональ равна a.Найдите сторону шести?

Дан правильный шестиугольник,его меньшая диагональ равна a.Найдите сторону шести??гольника и его большую диагона
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Меньшая диагональ равна сторону умножить на корень из 2, получается сторона равна( а )корней из 2 делить на 2,Тогда большая диагональ равна(а) корней из двух * корень из трёхх делить на два = а корней из 6 делить на 2