Дать определение понятию "протекционизм". Почему правительства ст ран континентальной Европы проиодили такую политику?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Экономическая и правовая политика государства, направленная на ограждение национальной экономики от иностранной конкуренции. Реализуется посредством финансового поощрения отечественной промышленности, стимулирования экспорта, ограничения импорта.