Длина коробки из под обуви равна 3 дм ширина 2 дм а глубина 1 дм какова площадь поверхности этой коробки (коробка без крышки)помогите срочно!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта коробка - параллелепипед в нашем случае. 2 по бокам поверхности одинаковы по площади между собой. Остальные четыре - тоже, но нюанс : крышки нет. Значит - поверхности 3 :) Займемся боковыми поверхностями. Они состоят из ширины и глубины. 2*1 = 2 дм^2 - площадь одной поверхности. 2*2 = 4 дм^2 - площадь двух в сумме боковых поверхностей площадь поверхности другого типа равна 3*2 = 6 дм^2 3 поверхности : 6*3 = 18 дм^2 Итого: 4 + 18 = 22 дм^2 Ответ 22 дм^2
Гость
3*2=6 (дм 2) (от умножения на один результат не изменится)