Для изготовления золотых изделий используют дополнительные металлы. Определите массу дополнительных металлов золотого изделия 585 пробы, если плотность изделия 12.85 г/см^3, масса изделия 2.5 г.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для решения данной задачи плотность не требуется: решаем через масовую долю. По формуле: Масса смеси на массовую долю компонента =масса компонента. 2.5*(1-0.585) =1.375 кг.