Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТГЦЦТТАГГГ. В процессе мутации произошло выпадение 5-го нуклеотида. Определите, как отразится этот факт на синтезе белковой цепочки. Какими могут быть последствия для орг...
Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТГЦЦТТАГГГ. В процессе мутации произошло выпадение 5-го нуклеотида. Определите, как отразится этот факт на синтезе белковой цепочки. Какими могут быть последствия для организма?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДНК ААТ ГЦЦ ТТА ГГГ.
иРНК УУА ЦГГ ААУ ЦЦЦ
лей арг асн про
ДНК ААТ ГЦТ ТАГ ГГ. без 5 нуклеотида
ИРНК УУА ЦГА АУЦ ЦЦ
белок лей - арг иле меняются аминокислоты, меняется белок, возможно появление нового признака