Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТГЦЦТТАГГГ. В процессе мутации произошло выпадение 5-го нуклеотида. Определите, как отразится этот факт на синтезе белковой цепочки. Какими могут быть последствия для орг...

Фрагмент цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов ААТГЦЦТТАГГГ. В процессе мутации произошло выпадение 5-го нуклеотида. Определите, как отразится этот факт на синтезе белковой цепочки. Какими могут быть последствия для организма?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
   ДНК                 ААТ ГЦЦ ТТА ГГГ. иРНК                 УУА ЦГГ ААУ ЦЦЦ                          лей арг    асн  про       ДНК                   ААТ ГЦТ ТАГ ГГ. без 5 нуклеотида ИРНК                      УУА  ЦГА АУЦ ЦЦ  белок                     лей - арг  иле                     меняются аминокислоты, меняется белок, возможно появление нового признака