Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Скорость одного 80 км/ч, другого 78 км/ч. На сколько сократится расстояние между автомобилями через 2 ч

Из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. Скорость одного 80 км/ч, другого 78 км/ч. На сколько сократится расстояние между автомобилями через 2 ч после начала движения?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
78*2+80*2=156+160=316 км. На 316 км сократится расстояние между ними через 2 часа.