Из n случайных чисел в интервале [10;200) найти количество и сумму нечетных чисел. Написать программу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program name; var i,n,x,summa,count:integer; begin Writeln('Vvedite n: '); readln(n);//кол во чисел summa:=0; count:=0; Randomize; for i:=1 to n do//цикл выполняется n раз begin x := random(189)+10;//получаем слуайное число из интервала if(x mod 2 = 1) then//проверяем число на нечетность, если да то считаем begin summa:=summa+x; count:=count+1; writeln('ne chetnoe');//выводи число четное или нет (можно убрать строку) end; writeln(x);//пишем само число (можно убрать строку) end; writeln('Kolvo: ', count,' summa: ', summa);//выводим сумму и количество readln(); end.