Из согласования в управление : бессонная ночь , подземный переход , алгебраическая

Из согласования в управление : бессонная ночь , подземный переход , алгебраическаязадача , школьный портфель , плюшевый медвежонок , приморский парк , клетчатый шарф .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) бессонная ночь - ночь без сна 2) подземный переход - переход под землёй 3) алгебраическая задача - задача из алгебры  4) школьный портфель - портфель для школы 5) плюшевый медвежонок - медвежонок из плюша 6) приморский парк - парк близ моря