Издательство "Русское Слово" выпустило набор первомайских открыток и набор откры?

Издательство "Русское Слово" выпустило набор первомайских открыток и набор откры??ок,посвященных Дню Победы.Кол-во открыток в каждом наборе одно и тоже.В 20 первомайских наборах на 80 открыток меньше,чем в 30 наборах,посвященных Дню Победы.Сколько открыток в 20 первомайских наборах?Сколько открыток в 30 наборах,посвященных Дню Победе?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30-20=10(в 10 наборах 80 открыток) 80: 10=8( в одном наборе 8 открыток) 8* 20=160 8*30=240 Ответ: 160 и 240 открыток