К пружинам, жёсткость которых k1 и k2=2k1, подвешены тела одинаковой массы. удлинение первой пружины:1) равно удлинению второй пружины2) в 2 раза больше удлинения второй пружины3) в 2 раза меньше удлинения второй пружины4) в 4 ...

К пружинам, жёсткость которых k1 и k2=2k1, подвешены тела одинаковой массы. удлинение первой пружины: 1) равно удлинению второй пружины 2) в 2 раза больше удлинения второй пружины 3) в 2 раза меньше удлинения второй пружины 4) в 4 раза меньше удлинения второй пружины
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 вариант Так, как Fгук=F=гук k1•l1=2k1•l2 l1/l2=2k1/k1=2:1