Как объяснить строки "Поэтом можешь ты не быть, но гражданином быть обязан" ? Помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
необязательно быть человеком высокой культуры, но ты должен знать что ты гражданин как и все
Гость
Я понимаю так: Поэт- это человек ,пример для подражания,человек которому удается все, который пишет правду ,не лжет т.е положительный человек со всех сторон Гражданин- тоже человек довольно добрый хороший но со своими грешками И так положительным человеком со всех сторон ты можешь и не быть , но хотя бы человеком ты обязан быть Не обязательно быть человеком разбирающийся в культуре и тд но хотя бы гражданином он обязан быть