Заполни таблицу имя существительное - часть речи Основное| Вопросы| Морфологические| Синтаксическая значение признаки роль

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя сущ. это часть речи которая обозначает предмет и отвечает на вопросы кто?что? По значению имена существительные делятся на собственные и нарицательные, одушевленные и неодушевленные. Имена существительные относятся к мужскому, женскому или среднему роду. Имена существительные по родам не изменяются. Имена существительные изменяются по падежам и по числам. Начальная форма имени существительного - именительный падеж единственного числа. В предложении имена существительные чаще всего бывают подлежащим и дополнением, а так же несогласованным определением, приложением, обстоятельством и именной частью составного сказуемого.