Как решить задачу ?Из двух посёлков расстояние между которыми 12км навстречу друг ?

Как решить задачу ?Из двух посёлков расстояние между которыми 12км навстречу друг ??ругу вышли два лыжника и встретились на середине пути первый лыжник шёл со скоростью 240м/м второй 250м/м какой лыжник затратил на весь путь до встречи больше и на сколько ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Проверенные ответы содержат надёжную, заслуживающую доверия информацию, оценённую командой экспертов. На "Знаниях" вы найдёте миллионы ответов, правильность которых подтвердили активные участники сообщества, но Проверенные ответы - это лучшие из лучших.