Как вы понимаете эти пословицы?СРОЧНО!!!!!!!!! Дам 15б 1.Муравей не велик,а большие гор

Как вы понимаете эти пословицы?СРОЧНО!!!!!!!!! Дам 15б 1.Муравей не велик,а большие горы капает. 2.Мал золотник,да дорог. 3.В тихом омуте черти водятся. 4.Тих,да лих; криклив, да отходчив. 5. Даровый рубль дёшев,наживной дорог. 6. Мыло серо,да моет бело. 7.Красное солнышко на белом свете чёрную землю греет. 8. Не красна изба углами,а красна пирогами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это нам говорит что самый маленький самый слабый может сделать героический поступок