Какая масса соли образуется в результате взаимодействия с раствором щелочи 2.7 г Алюминия?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2,7 г                                                                  Х г 2Al        +         2NaOH   +  6H2O       ->      2Na[Al(OH)4]   +    3H2 n=2 моль                                                      n=2 моль М = 27 г/моль                                               М =118 г/моль m=54 г                                                           m=236 г 2,7 г Al     -     Х г Na[Al(OH)4] 54 г Al      -    236 г Na[Al(OH)4] m(Na[Al(OH)4] = 2,7 * 236 / 54 = 11,8 г