Какие физиологические механизмы терморегуляции есть у теплокровных животных? СРОЧНО!! Даю 15 баллов)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неспособность поддерживать температуру тела на постоянном уровне вне зависимости от колебания внешней температуры. Физическая терморегуляция осуществляется путем потери тепла. Есть такое понятие как расширение и сужение сосудов.