Каким станет объем воздуха, если при давлении 750 мм рт. ст объем воздуха в помещени?

Каким станет объем воздуха, если при давлении 750 мм рт. ст объем воздуха в помещени?? 5м^3 а затем давление медленно поднимается до 780 мм рт. ст?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Объем воздуха станет тем же. Газ занимает весь предоставленный ему объем, а вот температура его понизится? а процесс медленный теплообмен успевает произойти и температура не меняется