Какой факт о территориальном устройстве РФ не соответствует действительности?В с

Какой факт о территориальном устройстве РФ не соответствует действительности?В состав РФ входят:ф)3 города федерального значения.Б)9 краев.В)10 атомных областей.Г)22 республики
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в) 10 автономных областей это не соответствует действительности. В настоящее время в состав Российской Федерации входит 85 равноправных субъектов, также  22 республики ( вместе  уже с Крымом), 9 краев, 46 областей, 3 города федерального значения Москва, Санкт-Петербург, Севастополь, 1 автономная область и 4 автономных округа.