. Каковы сильные стороны теории дальнодействия по сравнению с теорией близкодейс?

. Каковы сильные стороны теории дальнодействия по сравнению с теорией близкодейс??вия?(Не из интернета,пожалуйста))))))))))))))))))))
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну смотри: во превых-нет нужды в лишней сущности,т е если один электрон прямо воздействует на другой, то не надо вводить понятие поля.;во вторых исходя из теории дальнодействия можно объяснить такие факты как:притяжение планет,взаимодействия зарядов,а также притяжение тела к Земле.Как то так)))