Какой объем со2 образуется при сгорании 10л смеси метана и азота. если объемная доля метана РАВНА 95%
Какой объем со2 образуется при сгорании 10л смеси метана и азота. если объемная доля метана РАВНА 95%
Ответ(ы) на вопрос:
V(CH4)=10*0.95=9.5 л CH4 + 2O2 = CO2 + 2H2O n(CH4)=n(CO2)=0.424 mole V(CH4)=V(CO2)=9.5 л
Не нашли ответ?
Похожие вопросы