Какую массу нитрата серебра нужно добавить к 250 г раствора этой же соли с массовой
Какую массу нитрата серебра нужно добавить к 250 г раствора этой же соли с массовойдолей 10% для получения раствора соли с массовой долей 18%?
Ответ(ы) на вопрос:
1) находим массу вещества нитрата серебра
m(вва)=250*10%/100%=25 g
2) Находим массу вещества с 18% долей нитрата серебра
mвва=250*18%/100%=45 g
3) находим масса нитрата серебра , которую нужно добавить
m=45-25=20g
ответ 20 г вещества нужно добавить
Не нашли ответ?
Похожие вопросы