Камень, скользящий по горизонтальной поверхности, остановился, пройдя расстояние

Камень, скользящий по горизонтальной поверхности, остановился, пройдя расстояниеS=20,4 м. Требуется найти начальную скорость камня v, если коэффициент трения камня с горизонтальной поверхностью равен u=0,06 . Пожалуйста, решите подробно с рисунком и объяснением что к чему.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Дано S=20,4 м  u=0.06      Vo- ? Eк-Eкo=A     - теорема об изменении кинетической энергии A=-Fтр*S V=0 -m*Vo^2/2=-Fтр*S m*Vo^2=2*u*m*g*S Vo=√2*u*g*S=√2*0,06*9.8*20.4=4.9 м/с Ответ Vo=4.9 м/с