Капитан Ефим отправился в плавание, купив календарь. Оказалось, что в каждом году ?

Капитан Ефим отправился в плавание, купив календарь. Оказалось, что в каждом году ??ропущен февраль, то есть, сразу после 31 января идёт 1 марта. Капитан обратил внимание на 2 подряд идущих года. В первом понедельников больше, чем сред. Какой день недели чаще всего встречается во втором году?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В году 52 недели+1 день(рассматриваем не високосные годы) В феврале 4 недели, значит в "календарном" году 48 недель+1 день 1-й год начинался и заканчивался  понедельником, значит, 2-й год начнется и закончится вторником. Ответ: вторник